Парафія Пресвятої Діви Маріі Неустанної Допомоги, Бровари

Парафия Божьей Матери Ченстоховской. Мариуполь.

четвер, 29 серпня 2013 р.

ТОРЖЕСТВО МАТЕРИ БОЖЬЕЙ ЧЕНСТОХОВСКОЙ (26. 08. 2013 г.)


   К Ней шесть дней шли паломники. В этот августовский понедельник Ее почли жители Мариуполя и гости города из разных уголков Украины, из Польши и даже из Индии и Нигерии. Сие торжество в честь Пресвятой Девы Марии в нашем приходе Матери Божьей Ченстоховской относится к так называемым престольным. В этот день на месте строительства одноименного санктуария состоялась Месса под предводительством епископа Яна Собило, которому помогали наши священники о. Леонард Адушкевич и о. Павел Томашевский, настоятель донецкого прихода о. Ричард Карапуда, служащий в Горловке и Енакиево о. Виктор Вонсович, работающий в Ружине о. Лаврентий Жезицкий, о. Алексей Караванский из Макеевки. В Литургии приняло участие множество людей.
DSC06608
DSC06609
DSC06628
  В своей проповеди епископ говорил собравшимся о силе и значении Божьего милосердия и заступничества Пречистой Девы Марии.
   В рамках этой Мессы произошло немало очень важного. Пяти нашим парафиянам было уделено таинство Миропомазания, к которому их готовил викарий прихода о.Павел. Теперь они отмечены и одарены Святым Духом.
 
DSC06631
DSC06634
DSC06646
   Было и Первое Причастие. Его приняла Лариса Дюкова, появившаяся в нашей парафии где-то полгода назад. Перед сим важным в своей жизни событием она прошла паломничество «Донецк – Мариуполь», окончившееся как раз в день торжества. А катехетом ее был наш настоятель о. Леонард.
DSC06651
DSC06654
DSC06660
   В конце Службы Божьей епископ освятил стены строящегося ныне монастыря Ордена Паулинов.
DSC06664
   Эта Святая Литургия стала как бы заключительным аккордом седьмого паломничества «Донецк – Мариуполь», она была одной из самых торжественных и особенных в истории нашего прихода.

Немає коментарів:

Дописати коментар

Парафія Матері Божої з Люрд в с. Зарудинці

Парафія Матері Божої з Люрд в с. Зарудинці