Парафія Пресвятої Діви Маріі Неустанної Допомоги, Бровари

Парафия Божьей Матери Ченстоховской. Мариуполь.

суботу, 3 серпня 2013 р.

Śluby Wieczyste - Вічні Обіти Бр. Михайла Піщика OSPPE

«…мы живые непрестанно предаёмся на смерть ради Иисуса, чтобы и жизнь Иисусова открылась в смертной плоти нашей…»
2 Кор 4, 11
   В этот четверг, 25-го июля 2013 г., был праздник в честь Святого Апостола Иакова. И в сей же день во время Мессы в нашей каплице принес вечные монашеские обеты (послушания, нестяжания и целомудрия) брат Михаил Пищик. Принял их как представитель церковной власти о. Роман Лаба (OSPPE). Но это – в плане видимом. Ведь даны они были, конечно же, Богу.
DSC06243
DSC06250
DSC06264
DSC06270
DSC06280
   Во время Литургии в каплице присутствовали многие гости прихода: брат Михаил, о. Роман, его помощник о. Юстин, а также о. Александр, православный священник Киевского Патриархата о. Любомир, пастыри протестантских церквей и другие. Настоятель парафии о. Леонард Адушкевич поприветствовал их еще в начале Мессы.
   С принесением вечных обетов братом Михаилом было тесно связано содержание проповеди о. Романа, прозвучавшей в каплице во время этой Святой Литургии. Гость прихода говорил о монашеской жизни и ее значении. О том, что она – просто истинный христианский путь, который не под силу человеку, но может быть пройден им с Божьей помощью. О том, что принесение и исполнение кем-либо тех самых вечных обетов – это жертвование им Господу себя. О том, что монашеская жизнь – знак Христа для мира, нужный, чтобы последний мог видеть Божью любовь и ее плоды… За незамысловатой, в общем-то, темой – великие идеи.
DSC06307
DSC06311
DSC06317
DSC06318
  Как стало известно, брат Михаил сам выбрал время (этот день) и место (нашу каплицу) для принесения вечных обетов. Сам-не сам… А вот для нашей парафии это хорошее событие стало большим праздником, нет, даже торжеством.
Мария  Берберфиш

Немає коментарів:

Дописати коментар

Парафія Матері Божої з Люрд в с. Зарудинці

Парафія Матері Божої з Люрд в с. Зарудинці